波分复用产品1.25G/2.5G/4.25G/10G波长转换盘

更新时间:2017-12-15 信息编号:124048348
收藏 分享 举报
  • 价格面议
  • 关键词波分复用,WDM波分系统,网管型波分系统,1.25G波长转换盘
  • 联系人董宇 个人身份未认证 营业执照已认证
  • 联系方式13590179436(广东深圳)

产品详情

资料文档下载: PDF DOC TXT
产品别名波分复用,4.25G波长转换盘,2.5G波长转换盘,10G波长转换盘 面向地区全国 产地深圳
品牌深圳光路 方向性50db 加工定制
通带波长范围1270-1610nm 型号FR-6000-OTU01

波分复用产品1.25G/2.5G/4.25G/10G波长转换盘

1.25G波长转换盘 2.5G波长转换盘 4.25G波长转换盘 10G波长转换盘
查看更多图片

波分复用-1.25G波长转换盘,2.5G波长转换盘,4.25G波长转换盘,10G波长转换盘

      FR-6000-OTU01是我公司推出的1.25Gbps~125Mbps波长转换板卡,采用光→电→光变换的方法实现信号的放大再生和波长转换。用于把普通波长光信号转换为符合ITU定义的波长,配合C/DWDM复用/解复用器实现波分复用传输。支持1.25Gbps速率向下兼容。

OTU主要作用:是把携带业务的850、1310nm等波长光信号转换成WDM特定波长光信号后输出,同时可以对原光信号进行不同程度的再生、整形和放大。

OTU工作原理:采用光→电→光变换的方法实现波长转换,首先客户端光模块接收到的客户设备过来的光信号,转换成电信号,经过信号放大、整形/时钟提取,再将电信号调制到激光器上输出。 

规格:

系统参数

技术指标

波长范围

符合ITU-I标准

业务接入类型

以太网业务:FEGE

SAN存储业务:1Gbps2Gbps

SDH业务:STM-1/4/16

光接口传输方式

采用3R传输方式,支持2.5Gbps~125Mbps

光纤类型

G.652  G.653  G.655

网管方式

TELNETSNMPWEB

产品尺寸

OTU

 25W)× 88H)× 116D  (mm)

2U机箱

 425W)× 92H)× 318D (mm)

环境要求

工作温度

-10 ~ 60

存储温度

-40 ~ 80

相对湿度

5% ~ 95% 无凝结

电源要求(标值)

220 V/AC 50Hz-48 V/DC(可选配)

安全与EMC

符合FCCULCETUVCSA标准

功耗

满配≤50W)

FR-6000-OTU-X(速率)X(传输距离)

01=1.25G

02=2.5G

04=4.25G

10=10G

X=定制


40=40KM

80=80KM

120=120KM

X=定制


深圳市光路在线科技有限公司为你提供的“波分复用产品1.25G/2.5G/4.25G/10G波长转换盘”详细介绍,包括波分复用价格、型号、图片、厂家等信息。联系时请一定说明在黄页88网看到的, 谢谢!
联系人:董宇 13590179436 立即询盘
产品
  • 产品
  • 求购
  • 企业

留言板

  • 价格发货与交货商品参数其它
波分复用产品1.25G/2.5G/4.25G/10G波长转换盘”信息由发布人自行提供,其真实性、合法性由发布人负责。交易汇款需谨慎,请注意调查核实。